(2014年6月29日)
  黨的十八大以來,全省各級黨組織和廣大黨員幹部深入學習貫徹習近平總書記系列重要講話精神,認真落實省委十屆三次、四次全會決策部署,大力實施“三大發展戰略”,奮力推進“兩個跨越”,自覺擔當、埋頭苦幹,無私奉獻、奮勇爭先,涌現出一大批為民務實清廉的先進典型。為激勵先進、弘揚正氣,在全省廣大黨員幹部中形成爭當好幹部的導向、專註發展的導向、務實落實的導向、創先爭優的導向,在全社會營造幹事創業、奮發向上的良好氛圍,省委決定,授予唐宏等15名同志“四川省優秀縣(市、區)委書記”榮譽稱號,授予米蘭佳等100名同志“四川省優秀鄉鎮(街道)黨委(工委)書記”榮譽稱號,授予周繼國等198名同志“四川省優秀村(社區)黨組織書記”榮譽稱號。
  這次表彰的優秀縣鄉村黨組織書記,是全省黨員幹部的楷模,他們的先進事跡,生動詮釋了“信念堅定、為民服務、勤政務實、敢於擔當、清正廉潔”的好幹部標準,集中體現了新時期黨員幹部為民務實清廉的價值追求,充分展示了我省黨員幹部隊伍的精神風貌。省委號召,全省廣大黨員幹部要深入貫徹黨的群眾路線,大力弘揚黨的優良作風,認真踐行“三嚴三實”要求,以先進典型為榜樣,學習他們信念堅定、政治可靠的優秀品質,對黨忠誠、為民服務;學習他們思想解放、敢闖新路的奮鬥精神,攻堅克難、善作善成;學習他們腳踏實地、埋頭苦幹的優良作風,求實務實、爭創一流;學習他們勤奮敬業、甘於奉獻的職業品格,無私無畏、勇於擔當;學習他們品德高尚、清正廉潔的道德情操,嚴於律己、樹好形象,爭當焦裕祿式的好黨員、好幹部,在治蜀興川的偉大實踐中奮發有為、建功立業。省委希望,受到表彰的同志要珍惜政治榮譽、堅定理想信念,再接再厲、勇立新功,為黨和人民的事業作出新的更大貢獻。
  當前,全省正處在深化改革、擴大開放、全面建成小康社會的關鍵時期,改革發展穩定各項任務艱巨而繁重。各級黨組織和廣大黨員幹部要更加緊密地團結在以習近平同志為總書記的黨中央周圍,堅定不移貫徹落實中央和省委各項重大決策部署,切實把智慧和力量匯聚到實現省委確定的各項目標任務上來,一心為民,乾在實處,以優良作風凝聚改革發展穩定的強大正能量,為譜寫中國夢四川篇章而努力奮鬥!
  四川省優秀縣(市、區)委書記名單
  (共15名)
  唐 宏 富順縣委書記 劉先偉 攀枝花市東區區委書記 丁 湘 綿陽市游仙區委書記 趙文嶠 廣元市利州區委書記 林建國 蓬溪縣委書記 曾雲忠 威遠縣委書記廖克全 夾江縣委書記 李勇藺 宜賓市翠屏區委書記 李永平 岳池縣委書記 趙 波 宣漢縣委書記 張根生 平昌縣委書記 蔡 剛 彭山縣委書記 何 飈 紅原縣委書記 杜德清 丹巴縣委書記 趙 勇 冕寧縣委書記
  四川省優秀鄉鎮(街道)黨委(工委)書記名單
  (共100名)
  成都市(7名)
  米蘭佳(女) 成都市青羊區汪家拐街道黨工委書記 車成志 成都市金牛區駟馬橋街道黨工委書記 徐和根 成都市青白江區福洪鄉黨委書記 王 祥 邛崍市桑園鎮黨委書記 王成龍 崇州市榿泉鎮黨委書記 劉 勇 金堂縣三星鎮黨委書記 尹念紅 成都市天府新區華陽街道黨工委書記
  自貢市(3名)
  劉華富 自貢市貢井區龍潭鎮黨委書記 吳興明 富順縣富世鎮黨委書記 周結榮 自貢市高新技術產業開發區板倉街道黨工委書記
  攀枝花市(2名)
  胡雲建(彞族) 攀枝花市西區清香坪街道黨工委書記 何 偉 米易縣攀蓮鎮黨委書記
  瀘州市(3名)
  劉松梅(女) 瀘州市龍馬潭區蓮花池街道黨工委書記 李 慶 瀘州市納溪區大渡口鎮黨委書記 唐 榕(女) 瀘縣潮河鎮黨委書記
  德陽市(4名)
  曾學武 德陽市旌陽區東湖鄉黨委書記 蘭 勇 什邡市洛水鎮黨委書記 田禎培 綿竹市劍南鎮黨委書記 鄧 斌 中江縣興隆鎮黨委書記
  綿陽市(6名)
  陳莉萍(女) 江油市大康鎮黨委書記 薛遠超 安縣千佛鎮黨委書記 任 勇 鹽亭縣雲溪鎮黨委書記 梁輝明 北川羌族自治縣擂鼓鎮黨委書記 劉 國 綿陽市涪城區城北街道黨工委書記 李曉升 綿陽市游仙區游仙鎮黨委書記
  廣元市(5名)
  尹國劍 蒼溪縣雲峰鎮黨委書記 張曉軍 劍閣縣劍門關鎮黨委書記 景玉勇 廣元市利州區大石鎮黨委書記 張叄淇 廣元市昭化區虎跳鎮黨委書記 甘興禮 廣元市朝天區朝天鎮黨委書記
  遂寧市(2名)
  陳 華(女) 射洪縣瞿河鄉黨委書記 王國華 大英縣卓筒井鎮黨委書記
  內江市(5名)
  蔡虎城 內江市市中區凌家鎮黨委書記 凌 琳(女) 內江市東興區田家鎮黨委書記 劉洪亮 資中縣重龍鎮黨委書記 羅 剛 隆昌縣古湖街道黨工委書記 張長華 威遠縣嚴陵鎮黨委書記
  樂山市(4名)
  李明清 樂山市市中區水口鎮黨委書記吳雁冰 樂山市沙灣區嘉農鎮黨委書記堯桂芳(女)峨眉山市勝利鎮黨委書記邱雲強 馬邊彞族自治縣民建鎮黨委書記
  南充市(5名)
  申慶超 南充市嘉陵區火花街道黨工委書記 陳小琴(女) 南充市高坪區走馬鄉黨委書記 張 斌 南部縣升鐘鎮、升水鎮黨委書記 楊春林 西充縣多扶鎮黨委書記 肖志明 營山縣朗池鎮黨委書記
  宜賓市(5名)
  鄒 建 宜賓市翠屏區安阜街道黨工委書記 聶小燕(女) 宜賓市南溪區裴石鄉黨委書記 惠慶東 高縣沙河鎮黨委書記 朱 訓 興文縣古宋鎮黨委書記 李明宣屏山縣龍華鎮黨委書記
  廣安市(5名)
  李常兵 廣安市廣安區官盛鎮黨委書記 宋亞輝 岳池縣顧縣鎮黨委書記 鄒 勇 武勝縣三溪鎮黨委書記 方飛劍 鄰水縣鼎屏鎮黨委書記 王 仲 廣安市前鋒區觀塘鎮黨委書記
  達州市(5名)
  羅 琳(女) 達州市通川區北外鎮黨委書記 張玉紅(女) 萬源市溪口鄉黨委書記 李興海 宣漢縣君塘鎮黨委書記 盧本軍 大竹縣石河鎮黨委書記 李 絢 渠縣渠江鎮黨委書記
  巴中市(4名)
  馬良省 通江縣諾水河鎮黨委書記 何 偉 南江縣紅四鄉黨委書記 唐東風 平昌縣靈山鄉黨委書記 馮金光 巴中市恩陽區觀音井鎮黨委書記
  雅安市(4名)
  樊 偉 滎經縣烈太鄉黨委書記 黃勇剛 漢源縣大田鄉黨委書記 羅炳全 天全縣仁義鄉黨委書記 楊建學 寶興縣五龍鄉黨委書記
  眉山市(4名)
  劉然國 眉山市東坡區盤鰲鄉黨委書記 譚 勇 仁壽縣汪洋鎮黨委書記 何 傑 洪雅縣高廟鎮黨委書記 丁志福 青神縣青城鎮黨委書記
  資陽市(3名)
  楊 峰 資陽市雁江區蓮花街道黨工委書記 陳 偉 安岳縣龍台鎮黨委書記 歐陽建 樂至縣高寺鎮黨委書記
  阿壩州(8名)
  賀 凌(藏族) 馬爾康縣馬爾康鎮黨委書記 張 雄 小金縣四姑娘山鎮黨委書記旦木真(藏族) 紅原縣瓦切鎮黨委書記 孔紅永(藏族) 汶川縣三江鎮黨委書記 楊福文(羌族) 茂縣白溪鄉黨委書記 仁青周(藏族)松潘縣川主寺鎮黨委書記 杜吉澤里(藏族) 九寨溝縣大錄鄉黨委書記 孔 勇(藏族) 黑水縣麻窩鄉黨委書記
  甘孜州(8名)
  白瑪次來(藏族) 道孚縣瓦日片區工委主任兼瓦日鄉黨委書記 甲花多吉(藏族) 色達縣泥曲片區工委主任兼克果鄉黨委書記 英 忠(女,藏族) 新龍縣甲拉西鄉黨委書記 澤仁根布(藏族) 白玉縣章都鄉黨委書記 降 呷(藏族)德格縣更慶鎮黨委書記 昂汪羅讓(藏族) 雅江縣江西區工委主任兼紅龍鄉黨委書記 文君健(藏族) 理塘縣奔戈鄉黨委書記 鄧成興 九龍縣乃渠鄉黨委書記
  涼山州(8名)
  楊正偉(回族)西昌市興勝鄉黨委書記 周 鴻 德昌縣德州鎮黨委書記 彭 中 會理縣黎溪工業園黨工委書記、黎溪鎮黨委書記 陸建平 冕寧縣漫水灣鎮黨委書記 海連虎(彞族) 會東縣新雲鄉黨委書記 阿西克的(彞族) 昭覺縣四開鄉黨委書記 代 松 木里縣列瓦鄉黨委書記 拖覺根牛(彞族) 布拖縣地洛鄉黨委書記
  四川省優秀村(社區)黨組織書記名單
  (共198名)
  成都市(14名)
  周繼國(女) 成都市錦江區龍舟路街道河濱社區黨委書記 盧洪鑒 成都市武侯區火車南站街道長壽苑社區黨委書記 陳 芬(女) 成都市成華區跳蹬河街道錦繡社區黨委書記 鄒光蓉(女) 成都市龍泉驛區大面街道蒲草村黨總支書記 黃崇福 成都市新都區斑竹園鎮回南社區黨支部書記 趙正康 成都市溫江區壽安鎮苦竹村黨總支書記 馬 明 都江堰市濱江街道龍潭灣社區黨委書記 張存玉(女) 彭州市桂花鎮豐樂場社區黨支部書記 劉興成 雙流縣彭鎮羊坪社區黨總支書記 高德敏 郫縣唐昌鎮戰旗村黨支部書記 張壽兵 大邑縣蘇家鎮梓桐村黨支部書記 徐大全 蒲江縣大興鎮爐坪村黨支部書記 鐘 義 新津縣新平鎮太平場社區黨委書記 王 翔 成都高新技術產業開發區石羊街道新南社區黨總支書記
  自貢市(5名)
  黃斌(女) 自貢市自流井區丹桂街道方沖社區黨委書記 張惠琴(女) 自貢市大安區大安街道馬草山社區黨委書記 陳光遠 自貢市沿灘區衛坪鎮板倉社區黨總支書記 鄒美富 榮縣來牟鎮黨委委員、來牟村黨支部書記 馬康健 富順縣李橋鎮慈雲村黨支部書記
  攀枝花市(3名)
  馬 萍(女) 攀枝花市東區長壽路街道健康路社區黨支部書記 唐應萍(女) 攀枝花市仁和區仁和鎮仁和街社區黨總支書記 馮國順 鹽邊縣桐子林鎮納爾河村黨支部書記
  瀘州市(6名)
  羅登蓮(女) 瀘州市江陽區大山坪街道康華苑社區黨委書記 李華明 瀘州市龍馬潭區特興鎮魏園村黨總支書記 李模成 瀘州市納溪區天仙鎮銀羅村黨支部書記 韋方利(女) 瀘縣得勝鎮大水壩村黨總支書記 張華珍(女) 合江縣先市鎮廟高村黨支部書記 李先林 敘永縣水潦彞族鄉高坪村黨支部書記
  德陽市(7名)
  謝 靜(女) 德陽市旌陽區旌陽街道陝西館社區黨支部書記 羅先元 廣漢市西外鄉楠林村黨支部書記 李興全 什邡市紅白鎮峽馬口村黨支部書記王興君(女) 綿竹市劍南鎮玉馬社區黨支部書記 田明闊 中江縣集鳳鎮石埡子村黨支部書記 李 軍 羅江縣白馬關鎮萬佛村黨總支書記 薑弟雲 德陽經濟技術開發區旌東街道辦事處龍井社區黨支部書記
  綿陽市(13名)
  李仕斌 江油市新安鎮新店村黨支部書記、黑灘村黨支部書記 馬昌平 三台縣新生鎮蘇河村黨支部書記 何烈宏 三台縣潼川鎮解放街社區黨支部書記 劉玉華 安縣花荄鎮柏楊村黨支部書記 杜福俊 梓潼縣許州鎮天寶村黨支部書記 趙其明 鹽亭縣林山鄉林園村黨支部書記 劉正平 平武縣南壩鎮蘇家河村黨支部書記 馬 武(羌族) 北川羌族自治縣禹里鄉石紐村黨支部書記 林興元 綿陽市涪城區青義鎮興龍村黨支部書記 薑 蓉(女) 綿陽市涪城區城廂街道南河路社區黨總支書記 鄧成來 綿陽市游仙區涪江街道東材社區黨委書記 王方元 綿陽市游仙區街子鄉九洞村黨支部書記 楊弟國 綿陽市經濟技術開發區塘汛鎮桃園村黨支部書記
  廣元市(10名)
  李 君 蒼溪縣白驛鎮岫雲村黨支部書記苟 軍 (女) 蒼溪縣陵江鎮杜里社區黨委書記 鄧文全 旺蒼縣東河鎮治城社區黨委書記 曹紹明 劍閣縣城北鎮紅雙村黨支部書記 王成圖 劍閣縣漢陽鎮中心村黨支部書記 羅義碧 青川縣黃坪鄉棗樹村黨支部書記 黃 巧(女)廣元市利州區嘉陵街道上河街社區黨委書記 王振均 廣元市昭化區太公鎮大樹村黨支部書記 鄭長榮 廣元市朝天區平溪鄉大竹村黨支部書記 何德忠 廣元經濟技術開發區盤龍鎮黃埡村黨支部書記
  遂寧市(8名)
  謝寶紅 射洪縣子昂街道黃磉浩社區黨委書記 劉紹民 射洪縣鳳來鎮紅旗村黨支部書記 李勇剛 蓬溪縣回水鄉西林村黨支部 書記陳延毅 大英縣金元鄉高筍堰村黨支部書記 李 強 遂寧市船山區育才路街道和平西路社區黨委書記 餘 強 遂寧市船山區唐家鄉西堰村黨支部書記 李 鳳(女) 遂寧市安居區橫山鎮柏桷村黨支部書記 曠紹兵 遂寧市安居區三家鎮土城村黨支部書記
  內江市(8名)
  趙志敏(女) 內江市市中區壕子口街道內鍛社區黨總支書記 張曉梅(女) 內江市市中區玉溪街道翔龍社區黨委書記 聞 波 內江市東興區高梁鎮清溪村黨支部書記 代仕榮 資中縣興隆街鎮雙橋村黨支部書記 鄧 剛 資中縣孟塘鎮梨園村黨支部書記 伍躍方 隆昌縣響石鎮喜神老林聯合黨支部書記 李海斌 威遠縣新店鎮民富村黨支部書記 餘文祥 威遠縣向義鎮四方村黨支部書記
  樂山市(8名)
  程麗萍(女) 樂山市五通橋區竹根鎮茶花社區黨總支書記 段方林 樂山市金口河區永勝鄉順河村黨支部書記 肖 平 犍為縣清溪鎮和平村黨支部書記 馮俊華 井研縣天雲鄉天湖村黨支部書記 萬嘉文 夾江縣界牌鎮聯盟村黨支部書記 張 迪(女) 沐川縣舟壩鎮夏寨村黨支部書記 張龍銀 峨邊彞族自治縣新場鄉桃花村黨支部書記 雷雷巫果(彞族) 馬邊彞族自治縣大竹堡鄉新山村黨支部書記
  南充市(13名)
  王樹忠 南充市順慶區搬罾鎮乾堰塘村黨支部書記 陽寧勝 南充市順慶區中城街道體育場社區黨委書記 譚國虎 南充市嘉陵區火花街道任家橋社區黨委書記 張崇榮 南充市高坪區清溪街道高坪社區黨委書記 羅 勇 閬中市天宮鄉天宮院村黨總支書記 胡學軍 南部縣四龍鄉黑龍觀村黨支部書記 鄧小華(女) 南部縣濱江街道紅電社區黨總支書記 嚴 領(女) 西充縣晉城鎮鶴鳴路社區黨委書記莫文林 儀隴縣金城鎮金印村黨支部書記 彭靈賢 儀隴縣新政鎮九嶺場安溪潮村居聯合黨支部書記 楊國平 營山縣朗池鎮火箭村黨支部書記 羅 成 營山縣城南鎮景陽社區黨委書記 謝福瓶 蓬安縣金溪鎮沈家壩村黨支部書記
  宜賓市(13名)
  羅 敏(女) 宜賓市翠屏區南城街道濱江社區黨委書記 田光華 宜賓縣高場鎮涼山村黨支部書記 劉大其 宜賓縣普安鎮光榮村黨支部書記 黃介強 宜賓市南溪區石鼓鄉新興村黨支部書記 肖坤華 江安縣四面山鎮中橋村黨支部書記 陳先平 江安縣江安鎮七社區黨委書記 王世雲 長寧縣富興鄉寶聯村黨支部書記 楊元安 高縣慶嶺鄉蓮鳳聯合黨支部書記 劉成華 筠連縣沐愛鎮棬坪村黨支部書記 史進洪 珙縣上羅鎮代家村黨支部書記 張 勤(女) 珙縣巡場鎮安民社區黨總支書記 曾澤賦 興文縣大壩苗族鄉四龍村黨支部書記 王曉屏(女) 屏山縣屏山鎮西城社區黨支部書記
  廣安市(10名)
  廖朝明 廣安市廣安區協興鎮金廣村黨支部書記 文秀英(女) 華鎣市雙河街道迎賓路社區黨委書記 冉啟華(女) 岳池縣坪灘鎮冉家店村黨支部書記 鄧 輝 岳池縣同興鎮大石村黨支部書記 方 斌 岳池縣酉溪鎮學堂溝村黨支部書記 唐 宇 岳池縣天平鎮羅家壩村黨支部書記 鄧海濱 武勝縣萬善鎮羊城村黨支部書記 吳賢雲 鄰水縣太和鄉火炮鋪村黨支部書記 包安壽 鄰水縣石滓鄉升坪村黨支部書記 王永生 廣安市前鋒區代市鎮岳廟村黨總支書記
  達州市(12名)
  梁遠君(女) 達州市通川區西城街道紅旗路社區黨委書記 王龍波 達州市通川區西外鎮五里店社區黨支部書記 龐大兵 萬源市舊院鎮紅岩村黨支部書記 張 彪 萬源市白果鄉白果壩村黨支部書記 劉官秀(女) 達州市達川區翠屏街道新南社區黨委書記 丁祿軍 達州市達川區景市鎮鏡子河村黨支部書記 姚文太 宣漢縣廟安鄉八廟村黨支部書記 楊雯理 大竹縣歐家鎮高硐村黨支部書記 曾祥瓊(女) 渠縣李渡鄉獅牌村黨支部書記 鄧宏儒(女)開江縣新寧鎮橄欖社區黨委書記 陸綿祥 開江縣普安鎮玉皇觀村黨支部書記 孫忠清 達州經濟技術開發區幺塘鄉輝山村黨支部書記
  巴中市(11名)
  何繼芝 通江縣高明新區高明村黨支部書記 李 洲 通江縣諾江鎮春長坪社區黨支部書記 楊 彬 巴中市巴州區水寧寺鎮枇杷村黨支部書記 王興忠 巴中市巴州區花溪鄉新廟村黨支部書記 王月華(女) 南江縣南江鎮南磷路社區黨支部書記 張 亮 南江縣正直鎮長灘村黨支部書記 巨能周 平昌縣元山鎮通木村黨支部書記 梁 斌 平昌縣鎮龍鎮元頂村黨支部書記 王啟孝 巴中市恩陽區關公鄉西南村黨支部書記 苟章瀧 巴中市恩陽區恩陽鎮老場社區黨支部書記 張澤雄 巴中經濟技術開發區興文鎮五穀村黨支部書記
  雅安市(8名)
  張文軍 雅安市雨城區觀化鄉麻柳村黨支部書記 周爭春(女) 雅安市名山區蒙陽鎮新城社區黨支部書記 詹良兵 滎經縣新添鄉廟崗村黨支部書記 王萬國 石棉縣新民藏族彞族鄉大馬村黨支部書記 游興昌 天全縣始陽鎮新村村黨支部書記 駱正沖 蘆山縣龍門鄉古城村黨支部書記 趙正本 蘆山縣蘆陽鎮火炬村黨支部書記 王玉康 寶興縣隴東鎮新江村黨支部書記
  眉山市(6名)
  張海燕(女) 眉山市東坡區蘇祠街道下西街社區黨總支書記 周文祥 眉山市東坡區富牛鎮鬆林村黨支部書記 唐群容(女) 仁壽縣文林鎮文林路社區黨總支書記 蔣在德 彭山縣青龍鎮龍都社區黨支部書記 楊啟珍(女) 洪雅縣洪川鎮張花園社區黨支部書記 劉宗甫 丹棱縣楊場鎮石馬村黨支部書記
  資陽市(11名)
  朱雪梅(女) 資陽市雁江區蓮花街道雁中社區黨委書記 查玉春(女) 資陽市雁江區保和鎮晏家壩村黨總支書記 陳大清 簡陽市壇罐鄉南堰村黨支部書記 劉仁彬 簡陽市草池鎮永逸村黨支部書記 譚華勛 簡陽市石盤鎮四十里村黨支部書記 吳成全 安岳縣岳陽鎮水觀村黨支部書記 吳熙麗(女) 安岳縣岳陽鎮王家壩社區黨支部書記 許 平 安岳縣瑞雲鄉園門村黨支部書記 況大海 安岳縣岳新鄉桃壩村黨支部書記 陳玉蓮(女) 樂至縣全勝鄉落羊灣村黨支部書記 鄭清蘭(女) 樂至縣天池鎮西街社區黨支部書記
  阿壩州(11名)
  三郎彭措(藏族) 馬爾康縣松崗鎮莫斯都村黨支部書記 阿 王(藏族) 金川縣卡拉腳鄉二普魯村黨支部書記 劉開龍 小金縣八角鄉大坪村黨支部書記 馬明輝(回族) 阿壩縣阿壩鎮三村黨支部書記 久一甲(藏族) 若爾蓋縣紅星鄉凍卡村黨支部書記 羅 嘎(藏族) 壤塘縣石里鄉二戈吾村黨支部書記 蔡繼友 汶川縣漩口鎮蔡家杠村黨支部書記 三郎乓(藏族) 理縣古爾溝鎮丘地村黨支部書記 松培羅吾(藏族) 松潘縣水晶鄉川盤村黨支部書記 蒲安民 九寨溝縣永樂鎮南坪社區黨支部書記 嚴木學(藏族) 黑水縣知木林鄉維多村黨支部書記
  甘孜州(10名)
  劉定德 康定縣爐城街道水井子社區黨支部書記 劉顯虎 瀘定縣興隆鎮和平村黨支部書記 西爾甲參(藏族) 丹巴縣中路鄉縱寧村黨支部書記 吳福壽(藏族) 爐霍縣宜木鄉蝦拉沱村黨支部書記 仁青澤翁(藏族) 甘孜縣呷拉鄉呷拉村黨支部書記 乾 它(藏族) 石渠縣正科鄉甲松村黨支部書記 格桑郎吉(藏族) 巴塘縣夏邛鎮澤曲夥村黨支部書記 同扎桑登(藏族) 稻城縣香格裡拉鎮仁村聯合黨支部書記 洛絨鄧珠(藏族)鄉城縣白依鄉青打村黨支部書記 李 華(藏族) 得榮縣斯閘鄉卡龔村黨支部書記
  涼山州(11名)
  羅永紅(女) 西昌市東城街道春城社區黨支部書記 文龍瓊 寧南縣披砂鎮大花地村黨支部書記 張 軍 普格縣普基鎮城北社區黨支部書記 吉日政府(彞族) 昭覺縣普詩鄉玄生壩村黨支部書記 馬正光(彞族) 鹽源縣鹽塘鄉臘子溝村黨支部書記 阿魯木良(彞族) 美姑縣洛俄依甘鄉依波窩村黨支部書記 唐朝順 雷波縣五官鄉青杠村黨支部書記 湯明萬 喜德縣光明鎮光榮村黨支部書記 王友福 越西縣大屯鄉大營盤村黨支部書記 木乃爾堵(彞族) 甘洛縣黑馬鄉一鐵阿莫村黨支部書記 馬海克惹(彞族) 金陽縣依達鄉瓦伍村黨支部書記  (原標題:中共四川省委關於表彰優秀縣鄉村黨組織書記的決定)
創作者介紹
創作者 ye91yeepqi 的頭像
ye91yeepqi

油價

ye91yeepqi 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()